Очень интересное фото. Это уже Суперматизм  Малевича! Я так и не понял с какого ракурса велась съемка. 
Благодарю, Иван)
«Четвертое измерение» четко передает повседневную жизнь современного человека: машина-работа-машина. Ведь мы с таким темпом жизни,  уже почти реально находимся в четвертом измерении. Но фото, какое-то застывшее, напоминает канонические  формы фотоискусства, я бы даже отнес  его к метафоричной жанровой фотографии.
Да, мне тоже понравились!!!
спасибо) А мне нравятся «два брата»
Да нет, на братьев они не похожи.  У пса глаза злые, а у «брата» — добрые. Ошибка в фотографировании, что съемка велась, не совсем на уровне глаз животного. В таких ситуациях иногда приходится чуть ли не лечь.
Оригинальное фото. Поражает глубина резкости и ракурс. Вот только плохо, что жираф не общается с другими животными.
Марго это технически безупречная фотография!  Люблю капельки и боке — здесь оно фантастическое. Андрей? — Пожалуй только автор, может решить какое значение для фотографии будет «оптимальным».
спасибо, Слава) А все же просто, это автомобиль, снято через боковое окно, оно же и отражает то, что за спиной
Спасибо)
Спасибо. Темное на темном совсем не помеха, как и светлое на светлом. А пес не грустный, а тоскливый, в ожидании хозяина)
Спасибо за мнение) Фотограф выбрал выдержку, ту которая ему была необходима) Задача снять «идущий дождь» не стояла)  Статичные капли на изогнутой поверхности в лучах солнца… На мой взгляд, так «дышит дождь».
Прекрасная фотография. Фотограф выполнил все золотые правила фотографирования пейзажей.  Четко видно, что фото сделано с использованием штатива перед закатом. Ведь только на рассвете и на закате можно застать мягкий теплый свет и легкие тени.
Если бы не название фото, я бы не понял, что это дождь. Фотограф неправильно выбрал оптимальное значение выдержки. Для того чтобы добиться эффекта идущего дождя, без смазанного фото, необходимо выбирать выдержку  1/60.
Освещение оригинальное, но антураж выбран неудачно. Эти обои в цветочек все портят и поза левой руки, на мой взгляд, должна быть более открыта.
На грустного пса он не очень похож. Фотограф выбрал правильную позицию для фотографирования. Снял на уровне глаз и изображение заполнило весь кадр. Но, немного неудачно выбран фон, получилось темное на темном.    
Хорош!
Какой замечательный кадр! Но я так и не понял технику исполнения)
Хороший снимочек.А река это Дунай?
Снято с какой-то возвышенности? Или высокий берег? Красивое сочетание разных видов облаков.