Чему отдать предпочтение?


avatar Сергей Федоров
2815 просмотров
Всем привет!
Надеюсь, что может кто-нибудь из посетителей сайта поможет в выборе аппарата.
Не могу сказать, что могу похвастать глубоким анализом харктеристик фотокамер, но пока остановился на двух моделях:
— Olympus E-420 kit
— Olympus E-520 kit
Разница в цене для меня приличная, от 6 тыщ рублей. Но брать собираюсь надолго.Хотя может за те же деньги можно и что-то еще приличное присмотреть?
Может посоветуете что-нибудь в этом вопросе?
 
  • нет
Ну при условии, что разница в цене играет определеное значение, то в принципе наверное стоит остановиться на Е-420, потому что все основные возможности обоих аппаратов отличаются незначительно. Ну 520 чуток погабаритней и потяжелей, емкость аккумулятора помощнее и стабилизатор изображения более чувствительней засчёт функции сдвига матрицы.
Если в планах нет делать фото для выставок и журналов, то лучше брать дешевле при условии схожего функционала..) 
Думаю стоит брать Е-520 kit, цена на самом деле весьма приемлтмая и сам аппарат надёжный и простой в пользовании. А еще как раз наличие стабилизатора это его большой плюс. Сколько бывает ситуаций не очень удобного удержания во время сьемки!) И стоит еще упомянуть очень хорошую цветопередачу.
Не советую вам брать ни чего из этого.
Очень старые аппараты. 
Каков ваш бюджет?
Даже на вторичном рынке можно взять что-то по новее за те же деньги.
Я бы вам советовал посмотреть на Olympus E-PL5, E-PM2 — это по бюджетнее варианты.
Или  Olympus E-M5, E-M10 — это по дороже, но и более функциональнее.
Наверное я немножко завис на этих моделях, но теперб еще больше надо покумекать на чем остановиться) Спасибо вам за уточнения и оринтеровочку на другие модели. Изначально я планировал потратить тыщ 18, но уже стал сомневаться, что этого хватит, наверное не меньше чем за 20-22 тыщи только что-то с хорошими возможностями.
Попробую разобраться в тех моделях про которые вы написали.
 
Oly 420 и 520 — ни то, ни другое. Они и в своё время не блистали. Над ними ещё можно подумать, если у Вас есть парк не топовых объективов Oly 4/3 или объективов Oly OM MF. Если их нет, то любой вариант из сотни за эти деньги будет лучше.
Согласен полностью с Семёном.
Могу лишь добавить, что преимущество беззеркалок над этими моделями началось ещё раньше. И даже такие старые модели как E-PL2 (около 13000р с объективом), E-P2 (подороже, но очень удобная) — уже имели характеристики лучше чем E 420ая и E 520ая модели.
Спасибо Слава за дополнительную инфу, у меня уже складывается боле четкое понимание что нужно в моем поиске.Вы и Семен все очень понятно разъяснили.У меня пока нет никакого набора обьективов, только приближаюсь к такому уровню.) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.