Фантастический мороз)
56
0

Фантастический мороз)


avatar Маргарита Бельская
1393 просмотра
  • нет
… объёмно так выходит, с нерезким передним планом. Похоже, это Ваш «конёк» в пейзажах. Работы узнаваемы. Это 60 / 2,8 макро так «мажет»?
«Мажет» в смысле «блюрит»?) Да, он самый. Честно сказать, передний план меня смущает...«мешает» мне кажется… Спасибо за мнение)
… у макрообъективов «передняя» нерезкая зона «нервная» обычно. Бюджетные «макро» рассчитывают, в основном, таким образом, чтобы эффектно размывали задние планы. Боке — штука токая-дорогая.  Вот только на «незолотой осени» вышло как-то кашеобразно, по-моему с передней зоной нерезкости.
так на «незолотой осени» травины на переднем плане и размыты) через них и ловила солнечные блики
… там сверху тёмные пятна напрягают!!!
не, меня не напрягают совсем) Но не исключен такой момент)
Хороший, красивый кадр! Очень здорово привлекают и смотрятся участки тёмных сосен в средней части...) А цвет неба «живой»или подредактированный?) А по поводу нижней размытости, на моё восприятие, процентов 15 от высоты кадра снизу (но оставить примерно треть передка) удалить и зрение сразу перефокусируется на дальный план и небо..)
Само фото подредактировано, но цвет неба, именно желтые участки, не сильно отличается от оригинала) Да, пожалуй, кадр надо подрезать слегка.
Какой интересный цветовой контраст, и разделяет этот снимок и одновременно создаёт композицию!)Чуть обрезать снизу может, чтобы переместить центр и акцентировать линию леса с переходом на яркое небо.Красиво!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.