Двое
37
1
Хочу критики
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M1
Выдержка1/125
Диафрагма5,6
ISO320
Фокусное расстояние60.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.60mm F2.8 Macro

Двое


avatar Ирина Козорог
1283 просмотра
Редкий кадр — муравей фуражир кормит работника.
Я фотографирую муравьев более 3-х лет. Два года назад я впервые увидела процесс кормления и попыталась это сфотографировать, но получилось не очень хорошо. С тех пор, заснять кормление курупным планом, стало моей навязчивой идеей. Сейчас у меня появился олимпус с функцией телеконвертер, и за июнь, июль, я отсняла серию «поцелуев». Эт а фотография одна из этой серии
3 года! За это время можно стать биологом! Вы наверно изучили все их повадки и знаете чем прикормить?)) возможно у Вас даже есть любимые муравьишки, которым дали имена? 
 
Спасибо! С муравьями, в плане оплаты их работы, все довольно просто — мед, яблочный сок, вода. Пока никто не жаловался :) А повадки… Еще позавчера мне казалось, что да, я знаю многое. А вчера обнаружила муравейник лесных муравьев, из которого росли кустики с тлей! Я была абсолютно уверена, что лесные муравьи не пасут тлю! Но, оказалось, что я не права.  Они пасли тлю… так сказать, в собственном огороде :)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.