И грезится тюльпанам защита роз шипов..!)
14
0

И грезится тюльпанам защита роз шипов..!)


avatar Грасиан Бальтасар
885 просмотров
  • нет
Очень красивые цвета! Мне трудно поверить, что они Олимпусовкие, но я не упёртый адепт этой торговой марки и не указчик, кому чем снимать, и на какие ресурсы выкладывать свои работы. Цветы — прекрасная тема для фотографии, но в этой работе, по-моему, много лишего. Я бы большую часть правой половины кадра удалил бы, а оставшееся обратил зеркально справа-налево. Скопировал себе, попробовал — мне понравилось. Если интересен результат моего колдунства, могу скинуть мой обработанный вариант, главное — пришлите адрес электронной почты. И ещё, по-моему, отсутствует резкость на главном виновнике снимка, она где-то на кромке близлежащего листика, к сожалению.
Спасибо за критические замечания, у меня самого были сомнения насчёт сохранения в композиции правого размытого элемента..) Можно, конечно перенести акцент на центр… А вот бОльшая резкость листиков при основном фокусировании на бутон — мне кажется здесь зелень листа сыграла свою притягательность для оптики..) Или я анализирую не в том направлении..?!)
Да это не критика, исключительно субъективное мнение непрофессионала. Просто существуют законы формирования композиции, внедрённые ещё живописцами. Если их нарушать, снимок, говоря по-простому, будет смотреться «не очень». Когда законы Композиции нарушают Мастера, они, как правило, «подключают» другие художественные или композиционные приёмы.  Причём такие, что наличие «нарушений» становится незначительными. При съёмке макросюжетов частенько резкость оказывается «не там» где мы хотели из-за малой глубины ГРИП. Я обычно делю несколько дублей, и ещё несколько с различными диафрагменными числами. Один из пяти-шести снимков, как правило, оказывается удовлетворительным. Вот такие секретики. Удачи в Творчестве ! 
Спасибо за то что поделились мыслями..) Какие-то моменты присутствуют интуитивно, на что-то нужна информация от практиков… Всё в пользу, что способствует улучшениям..) И Вам удачных творческих находок..!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.