Про страшного паука
7
0
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5
Выдержка1/640
Диафрагма2,8
ISO200
Фокусное расстояние60.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.60mm F2.8 Macro

Про страшного паука


avatar Евгения Муравская
624 просмотра
Паук на паутине. Снято в природе.
Действительно, этот страшен. А обычно не в природе...?
Я наверно не права, но для себя разделяю снимки природные (макрофотоохота), постановка (это как в зоопарке животных снимать) и предметная съёмка не живых объектов. Конечно, эти категории условны и имеют достаточность много градаций и переходов между собой. Я не знаю, будут ли в жюри макро фотографы и как будут оценивать снимки. Ведь, чаще постановка и предметка — смотрятся более нарядным и привлекательными, продуманными. Я не в коем случае не говорю, что одна категория — лучше чем другая (они все имеют свою специфику), но всё же интересно… О критериях оценки предъявляемых с снимкам. Это так мысли в слух и рассуждения.
Жень, в жюри нет фотографов специализирующихся на съёмке природы, тем более макро :) Фотографы из жюри в основном снимают людей. Так что результат предугадать несложно, в подавляющем большинстве случаев постановочное макро выигрывает у настоящего с разгромным счётом.Ну если только это не макроклуб :)))
Конечно. Очень многие снимают мёртвых насекомых. Организуется свет, фон, композиция и вперёд…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.