Речная арка
2
0

Речная арка


avatar Влад Епифанов
442 просмотра
Мне нравится эта арка! Я открыл её для себя, в один из пасмурных дней. Я присел там, у воды, и этот подъём на противоположном берегу напомнил мне каналы из Half-life 2. Но подбирая ракурс, чтобы показать вам эту арку я столкнулся с парой проблем. Во-первых, это отражения на поверхности воды! В основном они сконцентрированы справа, и взгляд они уводят вправо. Я подбирал ракурс и с той точки, где отражения покрывали поверхность воды полностью. Но в таком ракурсе было невозможно показать именно форму этой арки, а без неё теряется смысл снимка. Ведь я хочу показать арку. Во-вторых, я пытался захватить солнце в центре этой арки. Чуть-чуть левее пучка тростника посередине, ближе к левой стёжке. Но когда солнце приходит в эту точку, то оно слишком высоко, и выходит за поля кадра. Тогда я решился сделать вечерний снимок, чтобы сместить солнце вправо. Отражения тоже остались справа. Да, это может быть жуткая композиция, но я думаю, что она дает хороший эффект, и с такого ракурса мне удаётся показать эту арку.Также в этом снимке я попробовал применить опыт моих наблюдений за тем, как ведёт себя система HDR в играх. И попробовал воссоздать, что-то похожее. Я взял какие-то элементы, что мне нравится в освещении у движков Source и Unreal Engine 3. И хочу поэкспериментировать с этим ещё.P.s.: Извините если в тексте есть ошибки, я ещё учу русский язык!;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.