Весенний завтрак
1
1
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M1
Выдержка1/250
Диафрагма11
ISO20000
Фокусное расстояние32.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.12-40mm F2.8

Весенний завтрак


avatar Лариса Андрушкевич
1114 просмотров
С беззеркальной камерой столкнулась впервые. На тестировании — камера Olympus OM-D E-M1, объектив Olympus 12-40 mm 1:2,8 PRO. Порадовало: отсутствие муара; не сильно ощутимые аберрации; помощь при ручном фокусе (что для меня очень актуально); корректная цветопередача. Тушка довольно удобно лежит в руке (правда, после зеркалки нелегко привыкнуть к меньшему размеру и весу). Интересно, что на корпус вынесено большое количество программируемых колесиков, кнопок, тумблеров. Но в этом и проблема, во всяком случае, пока работа с фотоаппаратом не будет доведена до автоматизма (что в моем случае невозможно) — случайно можно что-нибудь задеть, нажать, повернуть. Пока разбираешься, что не так, можно наворотить все, что угодно. Так у меня и получилось. При просмотре материала, отснятого для задания увидела дикий шум (с цветом работать было невозможно). Стала разбираться, оказалось, что я каким-то образом поставила ISO 20000 вместо 200. Расстроилась жутко. Но потом решила попробовать исправить ситуацию. В результате получился вот такой «Весенний завтрак».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.