Аватар. Дерево душ.
1
0
Хочу критики
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5MarkII
Выдержка1
Диафрагма16
ISO200
Фокусное расстояние50.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.12-50mm F3.5-6.3

Аватар. Дерево душ.


avatar Дмитрий Потапов
1101 просмотр
Это режим комбинированной (LIVECOMP) съёмки на фотокамере OLYMPUS OM-D E5 Mark II. В этом режиме камера позволяет рисовать светом, при этом на её экране, в режиме реального времени, отображается получаемый рисунок. Для удобства работы можно смотреть не на экран камеры, а на экран смартфона или планшета, предварительно, скачав соответствующее приложение. Это приложение позволяет скачивать фотографии с фотокамеры (так я его и выложил в данной группе) и управлять фотокамерой дистанционно, почти, как тросиком или пультом управления, но при этом на этом «тросике» есть экран, для контроля экспозиции. В режиме LIVECOMP, камера делает предворитиленый кадр, на котором она запоминает все неподвижные объекты, как тёмные, так и светящиеся (последнее очень важно). После повторного нажатия на спусковую кнопку камера делает серию кадров с заданными экспозицией и ISO накладывая кадр на кадр. Если в полезрения появляется движущийся, светящийся объект, то от него получаются треки, а остальные, неподвижные, обекты зафиксированные на предварительном снимке свю яркость на снимке не увеличивают. Т.е. Я поставил модель рядом с деревом, выставил экспозицию:выдержка 1 сек., диафрагма f/16, ISO 200.Сделал первый кадр и начал водить за моделью цветным фонариком с множеством светодиодов, контролируя «проявку» на экране камеры.Правда, с фонариком бегал не я а мой товарищ, но я руководил процессом — как говориться он был моей правой рукой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.