Куда ж без бургера
8
0
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-M5
Выдержка1/250
Диафрагма2,8
ISO200
Фокусное расстояние48.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.40-150mm F2.8

Куда ж без бургера


avatar Сергей Конев
1310 просмотров
Смотрю и удивляюсь! Снимки шелкнутые за ужином или пробегая мимо получают 4, а Ваш солнечный аппетитный бургер 3 (((Судейство в данном туре разочаровало совсем…
согласен, классный солнечный бургер! вкусно!
А меня не судейство разочаровало. А я сам :) Потому что опять не угадал, как будут судить. А хорошо оценивают «кукольные», простые, типично стоковые работы. Ведь снимаю регулярно для стоков свежие овощи, кофе, чай, пиво в бокалах и тому подобное, полно таких фото. Так ведь нет, готовил, раскладывал по тарелкам, старался чтобы повкуснее выглядело :))) А это никому не нужно оказалось ( ну кроме меня, я всё слопал :)))
на мой взгляд это красивая стоковая фотография…
А вот и нет. Не в том плане, что эта не пойдёт на сток, а в том, что какой-нибудь изолят вишни, помидора или кофейных зёрен пойдёт намного легче, проще и продаваться будет лучше. Это факт. И именно такие снимки нужны были жюри. Вот посмотри, у того же Сергея есть в этом конкурсе черника крупным планом, вишня и красочные куски сырого мяса, вот такие кадры я имел в виду. Они и оценены лучше.Подобные же типично стоковые овощи, кофе и ягоды и у других пользователей оцениваются лучше, это заметно.Обидно то, что я не сообразил этого раньше, не предугадал желания жюри. У меня полно таких снимков, можно было не париться с готовкой, не тратить время, а просто взять десяток из архива за последние два года. Ну сам виноват, чего уж там…
Максим, извините за прямоту, но по моему мнению эта работа лучше чем ваша «Вредная еда 2», но у этого снимка 3, а у вашего 4.Вот я и хочу разобраться чего я не понимаю…
Так и я думаю, что это фото лучше моего. Факт.Выше я рассказал свой взгляд на этот этап. Для меня совершенно очевидно, что можно было получить оценки повыше с меньшими усилиями. Хотя лично для меня это было уже совсем неважно :)
Видимо, чем проще — тем лучше.
К слову, ту еду которую специально готовили — шаурму или кексы, все домашнее, оценили на тройбаны. Так что все относительно.))
да, меня тоже это удивило… будто зависть какая-то )))
Максим, хочешь сказать, что«без перспективные снимки» оцениваются лучше?
Совершенно точно, что в целом лучше оценивались максимально минималистичные, насыщенные по цветам и контрастные снимки. Некоторые исключения только подтверждают это правило. Я не говорю, что такие снимки лучше вообще, просто этому жюри именно такие больше по душе. Можно было не извращаться с готовкой еды, построением композиции, света и т.д., а взять яблоко, засунуть в лайтбокс, брызнуть водичкой и пыхнуть. Получишь ту же оценку, а то и выше. А если учесть, что таких снимков в архиве масса и снимаются они на потоке…
Я не парюсь уже в части судейства. Программу минимум на чемпионат выполнил, один этап выиграл, жду свою сумочку. В конце концов, положив руки на камеры — снимаю я не для этого. Признания хочется, это факт( как и все мы — слегка тщеславен), но сам процесс, вот что важно))
Я не парюсь уже в части судейства. Программу минимум на чемпионат выполнил, один этап выиграл, жду свою сумочку. В конце концов, положив руки на камеры — снимаю я не для этого. Признания хочется, это факт( как и все мы — слегка тщеславен), но сам процесс, вот что важно.
да, Сергей, минимализм у вас самый интересный был! И в тему, и красиво, и без слепого копирования!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.