Люся
4
0
ПроизводительOLYMPUS IMAGING CORP.
МодельE-PL5
Выдержка1/200
Диафрагма5,6
ISO320
Фокусное расстояние105.0 mm
Модель объективаOLYMPUS M.40-150mm F4.0-5.6 R

Люся


avatar Анна Бокарёва
891 просмотр
Черно-белая фотография… Всю нашу жизнь можно представить как чередование темных и светлых полос, переход от одних к другим может быть мимолетным. Удивительно, но то, что поначалу кажется беспросветно серым, становится вдруг белоснежно счастливым. Люсю бросили еще полущенком. Истощенная и беспомощная она пришла на автозаправку, где прожила три года, стала любимицей не только сотрудников, но и клиентов, мой отец не был исключением. Благодаря своему уму, она смогла не просто выжить в таких суровых условиях, но и вырастить не одно потомство. Щенков Люси с радостью забирали полюбившие её клиенты. Все поменялось в одночасье. Руководством было решено, что собаке не место на АЗС. У нее тогда было двое щенков. Мой отец и я поехали спасать собаку рано-рано утром, до принятия мер по ее устранению. Погрузить собаку и щенков в машину и привезти к нам домой оказалось задачей не легкой. Люся не понимала, что происходит, что с ней хотят сделать, отказывалась идти в машину. Но все же доверила свою жизнь и жизни щенят нам. Ехала до дома она уже у меня на коленях и мирно смотрела в окно. Приехав, Люся не нервничала, не лаяла, не рвалась, оказавшись вдруг на привязи. Улеглась и стала кормить щенят. Лишь в грустном взгляде читалось полное непонимание произошедшего. В этот же день соорудили ей просторную конуру. У Люси появился дом! У нас уже была собака, теперь стало четыре! С того дня прошло уже четыре года. Щенят вырастили, отдали хорошим знакомым. Люся поправилась, похорошела, появилась важность и степенность. Научилась лаять на чужих (на заправке же попрошайничала, зачем на кого-то лаять). Утром и вечером необходима прогулка — Люся очень чистоплотна. Она понимает основные команды, легко запоминает новые. Ласкова, спокойна, но в то же время темпераментна и своенравна. И… необыкновенно умна! Так, сделав добро, мы сами стали счастливее! Делайте добро, помогайте, будьте порядочными, надейтесь, верьте в лучшее, и к Вам это вернётся!
То что Вы сделали достойно уважения!
Оценка жюри: 3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.