Мария Буканова: брекетинг фокуса с импульсным светом

Друзья, подскажите.omd em5 II
Снимаю предметку с импульсным светом 1/125, 5,6. Включаю брекетинг по фокусу (5 кадров, разница фокуса 3, время зарядки 4 сек).
Похоже, что шторка не успевает… Не могу решить задачку((
  • avatar Мария Буканова
  • 1816
  • 0
  • 0
Недостаточно информации, ч тоб сходу подсказать. И картинки не помешают.Не успевает — а как это выглядит? Черная полоса на части кадра?Что происходит, если выдержку увеличить до 1/60? А на 1/15?И наоборот — если оставить выдержку 1/125, но отключить брекетинг? Что за вспышка, родная ли, на камере или через синхронизатор?У меня М5 2, напрример, не хочет работать с годоксовой вспышкой и синхронизатором ни в брекетинге фокуса, ни в суперрразрешении — виснет наглухо и выдает ошибку, затвор при этом закрывает и не открывает. Потом только вытаскивание аккумулятора помогает
Поддерживаю вопрос. И еще: возможна ли в принципе съемка с брекетингом по фокусу на электронном затворе? Вспышка напрямую вставленная в горячий башмак не срабатывает. Синхронизатор (Yangnuo 603) вставленный вместо нее индикатором мигает, но импульс на срабатывание вспышки не посылает. Как быть?
С электронным затвором синхронизации не будет. От частых не срабатываний с синхронизацией с godox x1t мне помогла смена каналов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.