Vadim Odintsov: Маркетинг...

Я верен Олимпусу больше 10 лет. Вот только не могу понять, а почему нынешние беззеркальные камеры Olympus сравнивают с зеркалками. Маркетологи так сказали? Логичнее сравнивать с бесзеркалками других производителей.
  • avatar Vadim Odintsov
  • 1485
  • 0
  • 0
Vadim, все зависит от того, с какой целью проводить сравнение. Если мы, например, хотим подчеркнуть одно из основных преимуществ современных камер Olympus — их компактность, то вполне логично сравнивать их с зеркальными камерами. Такое сравнение понятно большинству пользователям. Другое дело, когда на «серьезных форумах» серьезные люди начинают сравнивать камеры М4/3 с зеркалками, да еще и с сенсором 24Х36 мм....
 
Хотя, сравнивать можно, и сравнение не всегда в пользу последних)))
То есть, основное преимущество  - размер. Ок. Тода нужно сравнивать компактные и легкие, беззеркалки от Olympus c большими и тяжелыми зеркалками, дающими такую-же своеобразную картинку, как беззеркалки. А если картинки разные, то сравнивать размеры странно, ИМХО
Vadim, ну конечно, размер не основное, а одно из основных преимуществ (именно так я и сказал))). И легче всего продемонстрировать это преимущество (не основное, а одно из основных) сравнив размеры системных камер Olympus с зеркальными камерами, при этом не забыв указать, что по функционалу и качеству изображения беззеркальные камеры не уступают зеркалкам. Да и кстати, вы можете отличить фотографию, сделанную например Olympus OM-D E-M1 от фотографии снятой Olympus Е-3? 
Фотографи сделанные беззеркалкой, например  OM-D E-M1 имеют очень своеобразную картинку, так же как есть очень характерная картинка с беззеркалок Sony.  Она не плохая, но очень своеобразная.И я и мои друзья их сразу узнаем. Отличить от E-3 не возьмусь, не видел снимков с неё. Но Е-420, как и от кенонов никонов и пентаксов отличаю сходу. И далеко не всегда можно утверждать, что по качеству изображения беззеркальные камеры не уступают зеркалкам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.