Николай Брусникин: Надежные батарейки!

Уважаемые сограждане! Все мы в фототехнике используем либо батарейки, либо аккумуляторы. Постоянно сталкиваюсь с проблемой удержания емкости заряда и вобще с продолжительностью их использования. Последние пару лет  пользуюсь GP, до этого была VARTA, но честно говоря пока не разобрался, что все-таки лучше.
А какому бренду батареек или Ni-Mh аккумуляторов вы отдаете предпочтение? Думаю, что многим будет интересно узнать что-то новое для себя. Или убедится в правильности своего выбора)
  • avatar Николай Брусникин
  • 1658
  • 0
  • 0
Ну для вспышки GP не надёжные.Могут подвести в самый ответственный момент.И заряд плохо держат, разряжаются быстро.
Я использую только Sanyo Eneloop.Это самые надёжные аккумуляторы на мой взгляд.
 
Вспышки, конечно, основные потребители пальчиковых аккумуляторов..) По всем параметрам по моему опыту Sanyo Eneloop вне конкуренции:
— большая, даже, я бы сказал, очень большая емкость
— сохраняет заряд при длительном хранении, при этом емкость не снижается во временем
Ну а что до цены — то я лучше заплачу немного больше за качественную вещь, чем покупать кота в мешке..) 
 
Я так понимаю что для Вас основным критерием в пользу Sanyo стала их долговечность по сравнению с остальными? Если да, то опять же долговечность чего? Работы от разовой зарядки или работоспособности аккумулятора в целом? Я например долгое время пользовался акк. Lenmar исключительно из-за дешевой цены. Одной пары хватало на 2 года в достатоно регулярном использовании. У Sanyo из плюсов важно то что бренд популярен, опять же давно на рынке, но цена в 2-3 раза выше средней. Ну а как скажется то, что бренд Sanyo теперь принадлежит Panasonic покажет время. 
 
 
Спасибо, я с интересом узнал Ваше мнение! Обязательно изучу этот вариант.
Могу всем порекомендовать сайт с тестированием разных аккумуляторов АА:
 fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25589#06
Может поможет в выборе) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.