Алексей Леванов: Зеркалка - что выбрать?

Раз есть возможность обратиться к посетителям сайта решил попробовать.
Вот надумал приобрести зеркальную фотокамеру, но как то немного стал запутываться и не могу определится на чем остановить свой выбор.Понимаю, что как всегда здесь вопрос денег, на каком уровне искать? Ну я так подумал, что для начала надо вообще ознакомиться с наиболее популярными вариантами, а там уже подсчитывать.
 Буду благодарен всем, кто поделится опытом!
 
  • avatar Алексей Леванов
  • 1593
  • 0
  • 0
 Может Вам подойдёт вариант Olympus E-510 kit (14-42). Новым его конечно не назовешь, но тут уж смотря какие затраты планируются. У аппарата явными достоинствами считаю:
1.Цветопередача
2.Хорошая реакция автофокуса (но при достаточном освещени)
3.Отличная эргономика
4.Качество сборки
5.Функциональность программ
6.Прекрасные объективы Zuiko Digital
7.Горизонтальный и вертикальный стабилизатор.
Может есть немного излишняя шумность матрицы, слабовата встроенная вспышка (лучше использовать внешнюю) и маловат видоискатель, но всё это не главное и скорее индивидуальное восприятие.
 
Спасибо, изучил отзывы.И как-то очень по разному высказываются люди.Наверно еще надо почитать-осмыслить!
Вообще-то Олимпус уже отказался от развития зеркальных камер в пользу суперпопулярных и перспективных беззеркальных. Фотоаппараты серии Е появились году в 2003, а в 2007 повилась модель Е-3, которую я использую по сию пору.Если не бегать за обновлениями для профессионального имиджевого статуса и запредельным качеством а просто передовать изображение приближеное к тому что видимо глазом, то несмотря на его «устарелость»  для меня и сечас нет желания искать ему замену.А еще за него не страшно — он скорее разобьет, чем разобьется)
 
 Е — 30 из зеркалок Олимпуса оптимальный выбор. Цена не кусачая и гдавное есть внутрикамерная  подстройка фронт бек фокуса, очень удобен в руках, имеет большой ресурс. Конечно Е 5 жирнее по всем параметрам, но дороже минимум в два раза и найти сложно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.