Владимир Терентьев: Помогите выбрать объектив.

У меня аппарат Olimpus Pen E-PM2. Хочу к базовому объективу добавить еще один, но с большими возможностями для пейзажных и макросъемок. Но не знаю, какой из объективов будет реально отличать своими характеристиками от того что имеется в наличии сейчас?
У кого есть опыт приобретения объективов, поделитесь свовим мнением и предпочтением, пожлста! Спасибо!
  • avatar Владимир Терентьев
  • 3825
  • 0
  • 0
 
 
 Обратите внимание на такой объектив как Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm f/2.8 Pro. У него отличные характеристики и они позволяют снимать в любых условиях, весьма универсален, отличные резкость и светосила. Возможности съёмок существенно увеличатся, думаю, что будете довольны!
Спасибо Владимир за рекомендацию.Я посмотрел в инете что это за объектив, но при всех его достоинствах слишком дорого для меня! 
Но все равно спасибо за интересный вариант. 
Владимир.
Советую начать выбор нового объектива с того шага, после которого Вы приобрели OLYMPUS E-PM2. Вы когда его выбирали, возможно, кроме силы бренда и цены  видели в нём и другие преимущества. Стоит их вспомнить и дальше их наращивать. Возможно Вам понравилась его компактность. В этом случае смотрите в другую сторону, в сторону фиксов. Считаю, что сегодня! у OLYMPUSа они просто уникальные по критерию цена качества. Кроме этого, компактные, сбалансированные по весу, как раз для легких камер, как Ваша, светлые настолько, что про вспышку можно забыть и, конечно, просто отличная оптика и конструктив и дизаин. Чего у них нет, так это универсальности. Каждый заточен под свой функционал. Выбирайте тот аспект качества своего штатника, который больше всего Вас не устраивает и усиливайте его фиксом. Например, OLYMPUS 45mm 1:1,8 — отличный портретник, конечно это не 85mm 1:1,4 на FF, но он, этот пятидесятиграммовый малыш, абсолютно точно подарит Вам портреты другого качества, с ним найдёте и другие возможности для съёмок, чем со штатным 14-42, сегодня он стоит 13000 рублей. Пользуйтесь моментом. Мой совет — начните с него.
Чёткая, ясная информация! Спасибо Слава, и Вы  правильно определили напрвление и последовательность определения для выбора!) Есть над чем подумать, но уже ближе к пониманию. Спасибо!
 Если хотите меньших затрат, то придётся чем-то пожертвовать в своих требованиях, но чтобы при этом чтобы новый объектив всё-таки был лучше базового. Обратите внимание на Olympus ED 40-150mm f/4.0-5.6 R M.Zuiko Digital. Хорошая замена китовым объективам micro4/3 стандартной комплектации. Картинка резкая, может немного поболбше бы светосилу, но для этой ценовой категории это уже будет каприз..)
 
Спасибо Вам за наводочку, обязательно побольше ознакомлюсь с этим вариантом объектива. По первому впечатлению вроде ничего)
Если дорог 12-40/2.8, который полностью отвечает вашим требованиям по пейзажу и макро (правда псевдо, но все равно), то можете присмотреться к китовому 12-50 кажется… Шел китом к Е-М5.
Самый гармоничный на малютке ПМ -2 имхо смотрится 17  2.8. Взял побаловаться,  а оказалось самый востребованный обьектив. Для стрит фото, пейзажей — супер. Всегда с собой, не заметный, как мыльница, а качество фото несравненное. Может попался удачный экземпляр, но не ожидал  , приятно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.