CreAtivE: Как фотографировать против солнца/закат солнца?

Добрый вечер.
Может, кто подскажет по этим двум вопросам, объединенным в один?) 
  • avatar CreAtivE
  • 1500
  • 0
  • 0
Думаю, что через светофильтры..)
Я бы добавил, что можно использовать поляризоционный фильтр. Он помогает сократить количество бликов а значит сократит количество попадающего в объектив света, чтобы можно было использовать маленькую выдержку.
 
По этой теме тоже дали хороший совет, может кому в будущем пригодится, как и мне:
"Во-первых, снимать только солнце совсем низко расположенное над горизонтом. Иначе можно «пожечь» матрицу. Солнце, находящееся без туч и облаков значительно выше горизонта обладает большой разрушительной способностью для фоторегистрирующего элемента: матрицы или фотоплёнки. Во-вторых, испльзовать солнцезащитную бленду для объектива. В-третьих, вводить вручную экспокоррекцию, как правило минус одну-полторы ступени к экспзиции, намерянной электроникой камеры. Ну и не направлть без нужды объектив на высокостоящее солнце."
Спасибо Валентину! 
Как один из вариантов, можно использовать вспышку.Она будет освещать обьекты и оттенять их на фоне солнца, гасить лучи встречным освещением. Ну по крайней мере на близком расстоянии!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.