Andrey KOVAL: "Рейтинг" и "Сила"


Наверняка всем будет интересно узнать что такое рейтинг и с чем его едят!Опишите подробный алгоритм роста «Рейтинга», основные правила и принципы, а так же как растет «Сила». Для чего все это нужно и на что влияет. Какова цена лайка, на что влияет "±" к комментариям.
  • avatar Andrey KOVAL
  • 2235
  • 7
  • 1
Кто же тебе расскажет ) Количество баллов к рейтингу тебе прибавляется в зависимости от силы того, кто тебя лайкнул. Как добавляется сила, я не понял. Присоединяюсь к вопросу
И вообще, зачем этот рейтинг и сила нужны?!
Ну как и везде! Чем больше лайков собираешь, тем больше рейтинг. А насчет силы… Чем больше рейтинг, тем больше сила. Политика )))
Скоро меня забанят и исключат из клуба)))Много вопросов и предложений!
Andrey, спасибо за ваш вопрос. Совсем скоро мы дадим полное описание как формируется рейтинг и зачем он нужен.
Отлично, очень ждем!
Андрей, за креативность в оформлении вопроса = 5 баллов!
«В чем сила, брат?» :-)
Жаль только, что фотки от того рейтинга лучше не станут… :]
Ну если фотки хорошие, их лайкают, от этого растет рейтинг.
не факт, что лайкают именно за то, что фотки реально классные ))
возможно, иногда лайкают за то, что человек реально классный, а фотки у него так себе :-D
И первые 50 фото месяца это подтверждают :) Что называется #КрымВаш
Однако, наблюдение коллективное :-D тег в тему
Человек придумал как использовать бокэ в пейзаже, а вы его осуждаете! #КрымВаш
Я никогда никого не осуждаю :). Я жалуюсь на свою лень — мне лень листать более чем два-три клика и фактически меня полностью лишили функций быстрого просмотра лучших фото — как месяца так и недели :) По-видимому это средство борьбы за необъявленный приз и критерии в номинации «самый активный участник»
Мне кажется это вопрос к кривому сайту и организаторам. Возможно присутствует и человеческий фактор))
И всё бы ничего, если они больше отличались друг от друга! Последние месяцы не смотрю лучшие, а открываю все фотографии и там отсматриваю почти все, на сколько хватает меня. Так интересней стало мне!
Вообще современная «культура» лайканья во всех соц сетях, сайтах и форумах настолько распространилась, что кажется, будто человека ставят в условия, где ему приходится постоянно производить какой-то анализ и давать какую-то оценку деятельности других людей. И это начинает занимать какие-то ресурсы, человекочасы так называемые. С другой стороны, лайки и их количество зависит от многого и по сути не значат ничего. Поэтому я как-то стараюсь равнодушнее относиться к лайкам, как к своим, так и к чужим, и расставляю по настроению, когда пальцу скучно на кнопке, иногда за фото, иногда за хорошую идею, хоть и не лучшую реализацию, иногда не ставлю даже когда все нравится. Хотя, безусловно, приятно, когда твоя фотка набрала много лайков! :D
филосовский подход… есть серия в «черном зеркале» про систему лайков в обществе будущего)
Что-то в последнее время все больше отсылок к этому сериалу. Видимо, придется таки посмотреть!
Косвенно рейтинг может привести к улучшению фото на начальных стадиях увлечения фотографией, чтобы отделить зерна от плевел, так сказать. А может и наоборот обратить выработку собственного стиля в пользу скучного серого мэйнстрима, то есть убить творческую натуру и уникальность автора.В любом случае компетенция жюри, проставляющего эти лайки должна быть крайне высока. И проблема заключается в том, что самым компетентным из фотографов нет особого дела до проставления этих самых лайков, им жить и работать надо! :D
ага, я как снимал посредственно, так и снимаю… В топку мои руки и фотоаппарат!!!))))))
Да ну неправда ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.