Dmitrii Skosyrskii: Мини-репортаж: три дня на ФотоФоруме 2018


Небольшой репортаж о трех днях проведенных на Фотофоруме 2018.
День 1.
Olympus по своей давней традиции открыл свое «Арт Пространство». Все желающие могли взять технику Olympus и вместе с ней попасть на отдельные мастер-классы представленные компанией! Было интересно!


На стенде Nikon'а через стекло можно было увидеть работу инженера обслуживающего тушки побывавшие в боевых условиях. Olympus, Sony, Fujifilm так же предоставили свои сервис-зоны. Если у кого-то были какие-то нарекания — люди приносили свои тушки, наверняка они обретут вторую жинь. Кстати, на стенде Nikon'а указана юбилейная дата: 100th Anniversary! Целый век! Браво Nikon!

На стенде Panasonic помимо камер и объективов, можно увидеть мини-экспозицию со своей собственной жизнью. Каждый год на ФотоФоруме мы наблюдали мини-зарисовки. Очень оригинально, интересно и мило!

Своими новинками порадовал и Fujifilm. Сотрудники на стенде с превеликой охотой демонстрировали и рассказывали о новинках. Но самым интересным экспонатом на их стенде, можно было заметить вот такую разобранную тушку. Пожалуй, всегда интересно посмотреть — что находится «под капотом» своего верного помощника.

Рустам Хаджибаев провел свою лекцию с рассказом о своем виденье свадебной съемки и фотографии в общем. Познакомьтесь с творчеством этого замечательного фотографа — равнодушным точно никто не останется!

Как ни странно, компания Hasselblad показала свой стенд на Фотофоруме. И очень интересный мастер-класс провел Александр Генцис о своем видении фотографии, Travel-фотографии, о идее проведения своих свобственный выставках и о своем замечательном проекте «Дуэты». Советую познакомиться, очень интересный проект! Наверняка и в Вашем сердце найдется отклик!

Еще один мэтр свадебной фотографии рассказал о своих методах работы в свадебной фотографии! В конце было даже удивительно, что Александр стал использовать технику Olympus. И конечно же восторженные почитатели творчества Александра облепили его своими вопросами и селфи, ну куда сегодня без них!

Алексей Малышев — еще один, молодой самородок в жанре свадебной съемки, делился своими секретами. Очень необычный мастер-класс, полезная информация и советы в работе от Алексея будут полезны как новичку, так и матерому фотолюбителю!


В одном из перерывов посчастливилось «поймать» Диму Зверева, гоняющего на самокате. Если не знакому с его фотографией — обязательно, слышите? Обязательно познакомьтесь! Это очень интересно! Дима Зверев является Членом Союза фотохудожников России.

Стенд Sony, как всегда порадовал своими прекрасными моделями! Каждый год нас радуют их замечательные красавицы! Зона Sony всегда отличалась от всех остальных своими масштабами! В этому году сам ФотоФорум стал меньше и зоны компаний уменьшились, но масштабность и ответственность Sony все равно чувствуется!

День 2.
Перед входом на Фотофорум 2018, наверное уже по традиции, разместилась выставка с работами Димы Зверева: Русская зима.

На стенде Hasselblad'а можно было увидеть их легендарные среднеформатные цифровые камеры — их уже никак не назовешь «игрушками»! Камерами Hasselblad снимает Энни Лейбовиц.

На стенде Panasonic можно было наблюдать весь модельный ряд их фотокамер и главную их фотокамеру — флагман G9. Система Micro 4/3 уже очень серьезный инструмент не только в видео, но и в фото-сегменте. Конкуренция добралась до так называемого «Полного Кадра»!

Кстати, у Panasonic'а тоже кругла дата — 100 лет! Чем можно только восхищаться!

Лена Петрова (Лисейкина) — амбассадор Fujifilm, моя любимица, провела мастер-класс о пейзаже! Было как всегда — очень интересно! Леной можно только восхищаться!

Красногорский завод имени Зверева, еще известный для многих объективами Зенит имеет свой стенд под брендом «Швабе». На стенде можно было не только увидеть, но и опробовать вот такие необыкновенные объективы отечественной разработки.

Артем Виндриевский — амбассадор Nikon, рассказал об особенностях съемки на свадьбах. Четвертый человек на Фотофоруме охватывающий тему свадьбы, но что очень интересно — 4 разных характера и 4 разных видения!

Владимир Морозов рассказал о тонкостях food-фотографии, а точнее — о съемки разнообразных напитках и о том, к каким хитростям приходится прибегать, чтобы получить уникальный и идеальный кадр!

И завершил этот насыщенный день удивительный фотограф специализирующийся на съемке экстремальных видов спорта — Кирилл Умрихин. Можно сказать зажег публику своим настроением, кадрами фото и видео! Очень светлый и позитивный человек!

На стенде SanDisk'а можно было наблюдать самую настоящую глыбу льда с удивительными узорами внутри и конечно же картой памяти линейки Secure Digital Extreme Pro. После такого стресс-теста можно не волноваться за свои данные — они останутся в целостности и невредимости. Кстати, по этой причине сам использую эти карты памяти и рекомендую их для использования!

День 3.
Одна из самых ярких встреч — тандем из модератора Евгения Уварова и спикера Кирилла Умрихина! Ребята приятно дополняли друг-друга! Получилась очень яркая, веселая и позитивная встреча!

После окончания своей лекции Диму Зверева окружили поклонники его творчества!

Роберт Максимов показал ремесло спортивной фотографии, огромное количество уникальных кадров: эмоции, взрывы, победы — подарил нам именно этот человек! Роберт — самый настоящий «снайпер» и мастер своего дела! На его мастер-класс пришел даже Кирилл Умрихин.


Сергей Максимишин рассказал о своем подходе и взгляде к фотографии в путешествии.


На стенде Lenspen уже по давней традиции, можно было бесплатно почистить свою технику.


Тихо! В Арт Пространстве Olympus идет съемка прекрасных моделей!


В Московском Кремле находится Царь-Пушка, Царь-Колокол, а на стенде Manfrotto — самый настоящий Царь-Штатив!


Станислав Васильев провел лекцию «Съемка в условиях сложной освещенности» и рассказал о технике позволяющей создавать кадры о которых всего пять лет назад мы не могли даже подумать!


Как и всегда на Фотофоруме можно встретить огромное количество позитивных, веселых и открытых людей! Самый настоящий праздник эмоций и фотографий!


Весь Фотофорум вместе с нами провела Мэрилин Монро.


Кадры сняты на фотоаппарат Olympus при чем фотографии с внутрикамерным Jpeg'ом без дополнительных обработок! Что тут скажешь: отличный репортерский фотоаппарат!
  • avatar Dmitrii Skosyrskii
  • 1390
  • 2
  • 0
отличный репортаж! подтверждаю — все было очень интересно и захватывающе!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.