Сергей Мельников: Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm 1:2.8 PRO отзыв

В этом обзоре речь пойдет про объектив Olympus M.Zuiko Digital ED 12-40mm 1:2.8 PRO. 60% моих снимков сделаны именно на него. Данный объектив относится к топовой линейке объективов M.Zuiko PRO и обеспечивает максимальное качество изображения, имеет всепогодное исполнение (влагозащита, пылезащита, а так же рассчитан на использование при температуре до -10°C). 

Объектив рассчитан для камер системы Микро 4/3, что соответствует фокусному расстоянию 24-80 мм в эквиваленте полного кадра и имеет постоянную светосилу f/2.8. Объектив имеет металлический конструктив, особенно мне понравились металлические кольца фокусировки, которые в отличие от резиновых не покрываются белесым налетом и не впитывают в себя жир. Вес объектива 382 грамма. В связке с камерой Olympus OM-D E-M5 mark ii обеспечивается идеальная развесовка. Фокусное расстояние и технические характеристики объектива позволяют снимать все, начиная от интерьеров и заканчивая портретами и предметной съемкой. А для репортажа или уличной съемки – это просто незаменимое стекло. Раз уж зашла речь про репортажную съемку, то стоит рассказать про скорость автофокусировки. Скорость автофокусировки позволяет снимать «навскидку». Никаких промахов за все время использования! Пара слов про резкость картинки. Максимальная резкость достигается при значении диафрагмы f/5,6, однако даже до f/11 картинка остается резкой по всему полю кадра, а хроматические аберрации и дисторсия практически отсутствуют. Мое мнение – это великолепный универсальный объектив, позволяющий снять все при практически любых погодных условиях (был случай, когда я снимал под проливным дождем). Он станет отличным решением для тех кому важна универсальность, но при все при этом не желает терять в качестве. Это яркий пример того, как в одном стекле сочетаются универсальность, качество и цена. Если бы мне нужно было оставить только один объектив, я бы оставил именно его.
 
 
  • avatar Сергей Мельников
  • 3191
  • 3
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.