Вячеслав Ванифатьев: Серия ОМД - для профессионалов

Собственно я и есть профф фотограф — основные виды съёмок — свадьбы и дети) Имею ФФ от никан ( д800) + 2а кропа от него же и парк необходимой оптики от фишая + сверх Шу до топового портретника 85\1.4. Больше года присматривался к Бз системам — с целью использовать её на коммерческой детской съёмке… и возможно на всех съёмках — и свадебных тоже. Причины: 1. Зеркалкой неудобно снимать с очень низких точек — а с детьми это надо делать постоянно 2. Дикое колличество мегапикселей в д800 (36мп) мне не нужно — приходится ресайзить до 14мп перед тем как отдать + вся обработка равов занимает в 4-6 раз больше времени нежели с 16мп матрицы. — был вариант апгрейдить комп до 8-10 ядерного проца — но по деньгам это тоже самое что купить ОМД-М1 ).3. Да конечно вес и размеры.4. Да Про оптика на Олимпу сдорога — но если смотреть в сравнении! то и нет 24-70\2.8 на любой системе будет дороже.5. Тупа просто не хочется упустить момент, наблюдаю эту тенденцию у видеооператоров давно — народ активно слезает с кэнон системы и идёт в беззеркалки в том числе и микра ( панас)… сейчас на видика со здоровой камерой смотрят как на лузера! недалёк тот час и в фото будет тоже самое.6. Моя Д800 уже отпахала более 450.000 кадров… неровен часть нужна будет замена — варианты? д750 — 100тр — и заподлянка — пробег до 150тысяч всего (у двоих знакомых на 2й год сдохли затворы) или сразу брать 850??? — тупа опять те же грабли — дорого + ещё больше МП и тд и тп…
  • К делу, вышло так что купил я бущный м10 — очень недорого — поснимав им 2е недели взял и купил ОМД-М1… стёкла пока нешибко топовые из портретника 45\1.8… но в целом беря Олик в параллель с д800+85\1.4 я понял что снимая коммерцию — я снимаю в проверенных местах с хорошим задним планом и так… и как следствие основную часть 70-80% кадров я обрабатывал и отдавал заказчикам именно с олика… тупа детей с уровня земли я снимал только на него — ложится на мокрую землю осенью с д800 не хотелось..
примеры. всё на 45мм, все на открытой… даже на дешманском 45мм — мне хватает… ряби нет! это радует и ха тоже.

В студии пока один раз успел поснимать — не разобравшись ещё с камерой — снимал на авто исо с отключенным стабом — без вспышек — зато можно оценить кадр на исо 1600 — вполне рабочая чувствительность, на тему олимпус для профи — написано много постов- где часто мелькают слова о забыть про работу на высоких исо)… эх а я веть работал когда не никоне была только 10мп на ссд — тоесть никон Д80… там не то что о 1600 — там о 800 забывали… и ничего работали… по современным меркам я конечно немного расслабился в плане исо — но фишка в том — вчера я сравнил по исо и по шумам олик и свой д800 в кроп режиме… олик ещё и получше мальца выглядел… Моё мнение такое — Олимпус мне сейчас даёт нужное мне сейчас колличество мегапикселей + нужное рабочее исо + у него есть стаб + за те деньги что сейчас просят а Е-М1 ( я за 40 с бат блоком взял) — альтернатив просто нету — чтоб и хват и пылевлаго и серия длинная и скорость… просто ЗЕ Бэст… обещаные исо 1600, через пару кадров то я собразил исо залочить на 200 и врубить стаб — что на зеркалке не реально.
  • avatar Вячеслав Ванифатьев
  • 3262
  • 12
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.