OlympusClub: Фотофорум 2016 - краткий отчет.

Дорогие друзья! 

Давайте подведем итоги прошедшей выставки CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2016. За 4 дня было много всего интересного.


 

Сразу перед входом в главный зал располагалась персональная выставка Дмитрия Зверева под названием «Курортная графика». Серия работ создавалась в течение нескольких лет в приморских городках Испании, Италии, Египта и Эмиратов. Простые линии в спокойных ритмах и солнечные потоки отражают ленивую размеренную жизнь, которая и объединяет эти места, казалось бы, столь разных культур.




А в субботу состоялась 2-х часовая творческая встреча, где Дмитрий Зверев на примере собственных работ делился секретами мастерства и отвечал на вопросы слушателей. Стоит отметить, что эта встреча стала самой посещаемой из всех, что проходили на Фотофоруме 2016.





На стенде царила дружелюбная атмосфера, все желающие могли протестировать новинки и получить профессиональную консультацию.  Любой желающий мог попробовать в деле актуальную серию камер OM-D и PEN, включая новинку этого года — PEN-F, а также всю линейку объективов M.ZUIKO DIGITAL, в т.ч 300mm 1:4.0 IS PRO. 
 






Также на стенде OLYMPUS была организована зона сервиса, на которой можно было провести чистку оборудования, замену мелких комплектующих, обновить ПО или сдать фототехнику в ремонт с последующей бесплатной доставкой на дом.
 




Главной изюминкой нашего стенда стало OLYMPUS Арт Пространство
 
Это специальная зона для тестирования техники Olympus.



Внутри Арт Пространства были организованы фотостудия, зона макро, зона hi-res shot и зона 5-осевой стабилизации
 
В фотостудии работали профессиональные фотографы Павел Сметанин и Виталий Агабабян. Виталий с Павлом провели несколько мастер-классов по портретной фотографии, и в течение всего времени помогали всем желающим сделать красивый портрет. 
 
 


 


Зона макро, организованная профессиональными фотографами Ириной и Андреем Козорог,  вызвала колоссальный интерес у участников выставки. Все желающие смогли попробовать себя в съемке макро с профессиональным светом, а моделями выступали муравьи, саранча, гусеницы, пауки, богомолы и харизматичная ящерица. Время с такой компанией летело незаметно, и многие участники проводили в зоне макро по 3-4 часа, c интересом охотясь на насекомых.







В субботу проходил мастер-класс от профессионального фотографа и фотоэксперта Станислава Васильева, который рассказывал о собственном опыте использования системных камер OLYMPUS в коммерческой фотографии. 

 

А в воскресенье прошел мастер-класс от Александра Мазурова и Анастасии Глебовой. Ребята с наглядными примерами рассказывали об использовании системных камер OLYMPUS в путешествиях. 





В субботу зале в зале №19 прошел первый в истории фотографии официальный Freezelight-battle с призовым фондом в 130.000 рублей.
Сам конкурс немного напоминал уже ставшие классическими танцевальные поединки.  Два участника-соперника выходили на сцену и демонстрировали свои фризлайт-навыки в отведенное время и на определенную тему. 
Побороться за призы можно было не только самостоятельно, но и попытаться собрать лучшую команду, состоявшую минимум из 2 участников. А благодаря функции LiveComposite зрители могли в режиме онлайн видеть то, что рисуют конкурсанты. В качестве жюри проекта выступали основатели фризлайт-движения в России Артём Долгополов и Роман Пальченков, которые судили строго, но справедливо. 
 
А в воскресенье прошел открытый мастер-класс по рисованию светом от мастеров фризлайта Артема Долгополова и Романа Пальченкова. Ребята делились своим опытом, секретами и тонкостями этого жанра съемки.





Ну и традиционно, фототехника OLYMPUS не осталась без наград, получив 6 премий «Продукт года»:


• Лучшей любительской компактной системой фотокамер признана модель OM-D E-M10 Mark II.

• PEN-F стала победителем в номинации «Лайфстайл фотокамера». 
 
• Право носить звание «Продукт года» получила также компактная защищенная фотокамера Stylus TG-870.
 
• Профессиональный диктофон Olympus LS-P2 обошел конкурентов в номинации «Оборудование для видеосъемки фотокамерой».
 
• Лучшим среди объективов для зеркальных/системных компактных камер назван M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO
 
• И наконец, в номинации «Инновация» победителем стала разработка компании – FOCUS STACKING.

 
 
 
 
Спасибо всем, кто посетил наш стенд и делился фотографиями в соц.сетях. Обещаем, что в следующем году будет еще интересней!

  • avatar OlympusClub
  • 2700
  • 10
  • 1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.